Компании на триллион долларов

В середине января Alphabet (материнская компания Google) стала самой новой компанией, присоединившейся к «Клубу триллионов долларов» . Компании этой эксклюзивной группы имеют три общих черты: их рыночные капиталы в какой-то момент достигли 1 триллиона долларов, они все базируются в США и являются частью технологического сектора. Наша последняя визуализация представляет собой параллельное сравнение четырех американских компаний, входящих в Клуб «Триллион долларов», на основе различных финансовых показателей.

  • Apple:
    По всем показателям у Apple самая высокая рыночная капитализация, доход, прибыль и прибыль на одного сотрудника. Это была также первая компания в мире, которая достигла рыночной капитализации в 1 триллион долларов.
  • Amazon:
    Amazon входит в клуб Trillion Dollar, поскольку его рыночная капитализация достигла 1 триллиона долларов в сентябре 2018 года . В настоящее время рыночная капитализация составляет 925 миллиардов долларов.
  • Прибыль на одного сотрудника:
    Несмотря на то, что рыночная капитализация составляет почти 1 триллион долларов, а прибыль — 10,1 миллиарда долларов, прибыль Amazon на одного сотрудника составляет всего 15 557 долларов благодаря большой международной рабочей силе.
  • Самая дорогая цена акций:
    Несмотря на то, что Amazon имеет самую низкую рыночную капитализацию среди Клуба Триллион Долларов, у нее самая дорогая цена акций группы — 1864,72 доллара за акцию по состоянию на 21 января 2020 года.

Рыночная капитализация, или рыночная капитализация, относится к общей стоимости акций компании, которые были приобретены акционерами. Наши данные о рыночной капитализации и сотрудниках для каждой компании получены из Yahoo Finance по состоянию на 21 января 2020 года. Информация о доходах и выручке компании поступает из списка Fortune 500 по состоянию на 2019 год. Наша визуализация позволяет упорядочить компании рядом друг с другом. сравнить финансовые показатели, включая рыночную капитализацию, количество работников, доход, прибыль и прибыль на одного работника. Каждая из этих метрик представлена ​​кружком с соответствующим номером, указанным внутри. Чтобы получить общее представление о том, как компании сравнивают друг друга, большие круги представляют более высокие числа, а меньшие круги представляют более низкие числа.

триллионные долларовые компании

1. Apple: рыночная капитализация $ 1,397
2. Microsoft: рыночная капитализация $ 1,275.
3. Alphabet: рыночная капитализация $ 1,021.
4. Amazon: рыночная капитализация $ 0,925.

Хотя цифры рыночной капитализации указывают на то, что клуб «Триллион долларов» процветает, финансовое будущее этих компаний, работающих в сфере высоких технологий, будет поставлено под сомнение, поскольку разговоры о регулировании станут более важными. Примечательно, что Alphabet достигла рубежа в триллион долларов после того, как Франция объявила, что приостановит свой цифровой налог на фоне угрозы контр-тарифов США. Кроме того, Трамп недавно попросил Apple разблокировать iPhone по соображениям национальной безопасности, добавив правительство в эту технологию. промышленность.

Интересно, что некоторые из этих компаний сами ищут регулирование новых технологий. В частности, генеральный директор Google Сундар Пичаи призвал к совместным усилиям США и ЕС по регулированию искусственного интеллекта . Поскольку технологии и регулирование продолжают развиваться быстрыми темпами, влияние этих компаний на прибыль будет становиться все более очевидным.

(Источники: howmuch.net\автор Juan Carlos\перевод Андрей Борисов)

Необходимость в последовательной методологии, это ключ ко всему — Вы должны следовать определенной стратегии торговли. Новые знания о поведении рынка приобретаются постепенно, по мере того как вы будете все больше полагаться на себя.

Ольга Пархоменко
Партнер & Исполнительный Директор, Borisov Group
как мы можем вам помочь?

Свяжитесь с нами в ближайшем к вам офисе Trading Capital или отправьте бизнес-запрос онлайн.

Если вы не можете войти по благоприятной цене, забудьте об этой сделке и начинайте искать следующую. Успех в торговле приходит от хорошего знания рынков и еще лучшего знания самих себя.

Игорь Москвин
Ордер Трейдер, Trading Capital

Играть на истерии и паники это сложно, только если есть точный прогноз и силы для этого, потому что если раньше, потеряете все. Проявлять гибкость, торговать на всех рынках и в любом направлении, это преимущество.

Arianna Huffington
President & Chief Executive Officer, Diamond Duck

Ищете первоклассного консультанта по покупке бизнеса?

Веб-сайт Trading Capital использует куки-файлы и запрашивает ваши персональные данные для улучшения вашего просмотра.